Почему кошка спит рядом с человеком: 5 причин и «темные» приметы

Если вы не знаете, почему кот спит у лица, то можете быть удивлены возможными причинами такого поведения животного. Едва ли не каждый любящий хозяин замечает, что иногда кошка спит на подушке возле головы, и его интересует, почему она делает именно так. Да, животные по нескольким причинам могут переместиться поближе к человеку, а иногда просто нагло…

Выставка CACIB (FCI) «СОЗВЕЗДИЕ АЗИИ — 1-2-3 2022»

Интернациональные Выставки Собак всех пород ранга CACIB (FCI) Регистрация на CACIB ведется через Zooportal.pro  Созвездие Азии -1 2022   https://zooportal.pro/show/14529594 Созвездие Азии -2 2022   https://zooportal.pro/show/14529624/ Созвездие Азии -3 2022   https://zooportal.pro/show/14529627/ Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь со следующими условиями регистрации. Заполняя данную форму, Вы подтверждаете, что согласны с данными требованиями и обязуетесь их выполнять: — Запись на Интернациональные выставки в классы, в…

Национальных Выставках Собак всех пород ранга CAC (FCI)

Уважаемые Дамы и Господа!Дорогие любители, заводчики, профессионалы, уважаемые коллеги и все любители собак. Приглашаем Вас и ваших собак принять участие в двух Национальных Выставках Собак всех пород ранга CAC (FCI). Клуб Любителей Домашних Животных «ФАУНА» Кыргызстан г. Бишкек объявляет о начале регистрации на Национальные Выставки Собак всех пород ранга CAC (FCI). «DOG PODIUM — 1…

Самые умные породы кошек

Если говорить в общем, кошки – довольно умные животные. Они поддаются дрессировке, могут хорошо ладить с другими питомцами и адаптироваться к новым ситуациям и окружению. Сообразительность кошек специалисты связывают с их энергией, озорством и любопытством. Большинству умных котят нравятся различные испытания, обучение трюкам и интерактивные игры. Животные также отлично понимают домашний распорядок, в том числе…

Лучшие породы кошек для жизни в квартире

Как правило, в квартирах чувствуют себя довольно комфортно многие кошки, но при условии, что им есть, где поиграть и удовлетворить свое любопытство. Однако некоторые породы лучше приспособлены для жизни на небольшом пространстве. Такие кошки обычно обладают спокойным и покладистым характером. Эксперты назвали десять пород кошачьих, которые лучше всего подходят для содержания в квартирах. В целом,…

Юбилейная выставка собак всех пород

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КЛУБ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА ОСТО КР (ДОСААФ) приглашает вас принять участие в юбилейной выставке собак всех пород. Клубу исполняется 60 лет.Выставка состоится 25 апреля 2021 года. Целевой выставочный взнос:До 1 мартаБеби, ветераны 700 сом.Все остальные классы 800 сом. С 1 марта по 15 апреляБеби, ветераны 800 сом.Все остальные классы 1200 сом. При регистрации двух собак…

Национальная выставка собак «Fauna Winner»

Дамы и Господа!Дорогие любители, заводчики, профессионалы, уважаемые коллеги и все любители собак. Приглашаем Вас и ваших собак принять участие в двух Национальных Выставках Собак всех пород ранга CAC ( FCI ), которые состоятся 27 февраля 2021г.  ” FAUNA WINNER -1 ” — /суббота / — 27 февраля 2021 г.  ” FAUNA WINNER -2 ” — /суббота / — 27…

Блокадный пёс Трезор, спасший от голода 16 человек.

В середине 1960-х годов в Ленинграде в районе пригородного посёлка Парголово сносили старые деревянные дома – освобождали место для нового жилого строительства. Во дворе одного расселённого дома рабочие обнаружили интересный объект – могилку, над которой возвышался обелиск с прикреплённой к нему необычной фотографией. С той фотографии на памятнике на людей смотрел пёс с большими умными…

ПРО СОБАКУ ХАСКИ — обязательно к прочтению!

СОВЕТЫ ЗНАЮЩИХ! Не приобретайте собаку, если ее не знаете и не можете обеспечить необходимые ей условия! ⛔️ Сегодня проблема с этими собаками выросла до размеров катастрофы. Поэтому призываю всех подписчиков распространить этот пост! Количество брошенных, сбитых машинами, усыплённых, отправленных на самовыгул собак катастрофическое по всей стране. То, что творится просто не передать словами!!! ⛔️ Сибирский…

Кинологи призвали не дарить щенков на Новый год!

Покупка щенка в подарок на Новый год или другой праздник – плохая идея, от которой стоит отказаться, если нет уверенности, что такой подарок нужен принимающему человеку, заявил РИА Новости президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. «Новый год – это время чудес и исполнения желаний. Иногда возникает идея подарить близкому человеку собаку. Но животное – это не игрушка,…

69136243